http://forumupload.ru/uploads/001a/6d/71/2/t242467.jpg
https://vk.com/wall-92436735_207940

Влажные рассказы зоошизы о счастливых людях и несчастных нелюдях навеяли (с сохранением настроения, придыхания и гариваду).

О счастливых зоозащитниках и несчастливых догхантерах

- А кого я принесла, посмотрите! – радостно пропела с порога Светлана Николаевна Бардаченко. По коридору послышались быстрые детские шаги, шарканье тапочек дедушек и бабушек, уверенные шаги мужа и цоканье когтей по старенькому, но чистенькому линолеуму. Навстречу ей шло всё дружное большое семейство.

- Мама, мама, покажи! – весело защебетали сын и дочь. Светлана вынула из-за пазухи нечто грязное, лохматое, подслеповато щурящееся на подслеповатую же лампочку без абажура в прихожей. Младший, Гена, протянул руку, чтобы погладить существо, на что оно мгновенно истерично взвизгнуло и тяпнуло сначала сына, потом маму.

- Гена, ну что же ты! – укоризненно произнесла старшая, Леночка. – Неужели так трудно запомнить, что бездомные собачки очень ранимые, у них психологические травмы, и ты напугал собачку своим резким движением! Как ты мог?

- Мама, прости меня! Собака, прости меня тоже! – взволнованно сказал Гена. – Я снова забыл о том, что собачка боится всего...

Мама Светланы Николаевны, бабушка Ира, уже по привычке стояла в прихожей с бинтом, ватой и перекисью.

- Прибавление в семействе, - по-доброму улыбнулся глава семейства, Александр Петрович. – Кто у нас, мальчик или девочка?

- Девочка, - смущённо сказала Светлана и погладила грязную шерсть. Существо истерически завизжало и прокусило ей палец.

- Славная какая, - заметил Александр. – Мама, подай бинт и вату... Люблю девочек. Они такие ласковые... Светуличка...

- Сашуличка... – зарделась Светуличка. И прислонилась к плечу мужа.

С пола на дружную семью Бардаченко смотрели трёхножка Лялечка, жертва человеческой жестокости Стрекоза и спинальник Лёпа в памперсе и колясочке.

- Сейчас-сейчас, милые! – спохватилась Светуличка, - сейчас я вас покормлю, ребятушки мои... Леночка, искупай девочку! Мама, идите за ней в ванную с бинтом и ватой...

Через полчаса выкупанная милая демодекозная рахитичная сука с остервенением жрала вместе с остальными сладкими собакиными куриные сердечки и печёночку. Проснувшиеся родители Светулички тоже вышли, полюбовались и предложили назвать девочку Белочкой, в честь помершего не так давно Светуличкиного брата. А отец Сашулички, дедушка Петя, уже отстирал от собачьего говна пальто Светулички и семья стояла и с умилением любовалась собачьей трапезой. Близко не подходили, бинты и вата уже закончились.

Бардаченки тихо прошли на кухню и закрыли дверь. Бабушка Ира торжественно сняла с плиты огромную кастрюлю:

- Ну что, налетай! Горяченькая, вкуснятина, за уши не оттянешь! Вкуснотища! Здоровая пища со своего огорода!

И семейство с весёлыми шутками, в атмосфере любви, понимания и заботы съело шесть килограммов картошки в мундирах.

- Опять ничего на утро не осталось, - тихо сказала Светуличка Сашуличке, когда они наконец улеглись спать на тюфячке в прихожей. Квартира была однокомнатная, на большом диване спали дедушки и бабушки, в маленьком раскладном кресле – младшее поколение Бардаченко, посреди комнаты на мягкой подстилке лежали Ляля и Стрекоза. Спинальник Лёпа всю ночь катался на коляске, переезжая Светуличку и Сашуличку по всем направлениям.

- Я вот чего подумал, - решительно сказал Сашуличка. – Продадим наш гараж. Всё равно машину давно продали, а так картошки до лета хватит. Да что мы, собачкам надо же нормально питаться... Что они у нас едят? Сердечки? Печёнку? А про то, какая на вкус грудка куриная, уже и забыли... Завтра объявление повешу.

- Какой ты у меня замечательный, - вздохнула Светуличка.

- Это ты у меня замечательная, - вздохнул Сашуличка.

По коридору, как на тачанке, пронёсся Лёпа.

*****

- Привет, - хмуро сказал Догхантер, переступив порог особняка. Особняк его не радовал.

- Привет, - невесело ответила его молодая красивая жена, которую тоже не радовал особняк.

- Мы открыли ещё один филиал и заключили десять выгодных сделок, - мрачно сказал он.

- Ты совсем о семье не думаешь, - горько сказала жена Догхантера. – Мы с тобой в последний раз когда были на Мальдивах? Месяц назад? А дети? Твоя дочь носит канадского соболя вместо русского... Над ней в классе смеются. Твой сын до сих пор как дурак ходит с твоим старым эдганом... А ведь ты пообещал ему на 12 лет подарить калаш!

- Я сегодня убил сто собак, - сказал Догхантер. – Весь джип кровью забрызгал, все патроны потратил, всю ливерку с изиком израсходовал... И главное – их глаза у меня перед глазами стоят... Их хвосты у меня перед лицом машут... Их шерсть у меня под носом воняет...

- Я устала, - сказала жена Догхантера. – Я пошла проедусь по бутикам. Ужин сам возьми. Икра чёрная, икра красная, лосось, форель, спаржа из Испании, пицца из Италии, суши из Токио...

Догхантер поднялся на второй этаж. Плеснул себе «Camus», спустился назад, на кухню. Подошедший бобтейл по кличке Скурагин отказался есть икру. Догхантер одним глотком выпил коньяк и уставился за витражное окно. Как дальше жить?..

Lyubov Vasilina